共青团江苏第二师范学院团委关于表彰2016—2017学年共青团优秀个人和先进集体的决定

发布者:黄梁发布时间:2020-09-08

江苏二师团字[2017]17号

 

 

 

 

关于表彰2016—2017学年共青团优秀个人

和先进集体的决定

 

各学院分团委:

过去的一年,我校各级团组织和广大团员青年在上级党团组织的正确领导和指导下,紧密围绕学校中心工作,凝心聚力,开拓创新,充分发挥了党的助手和后备军作用。为表彰先进,激发广大团员、团干部和基层团组织更加奋发有为、再创佳绩,经各团支部初评、分团委审核,校团委委员会议研究,决定对在2016—2017学年共青团工作中取得显著成绩的优秀个人和先进集体进行表彰,名单如下:

一、 优秀共青团员(383名)

教育科学学院(23名):

陈钇彤

仇  铮

邓佳欣

郭  昕

黄若萱

蒋立伟

焦梦月

刘响晴

刘智越

沈  丹

孙瑛婕

唐怡瑶

王鑫与

翁惠芳

尹敏优

梅媛媛

吴匀鼎

殷  钰

许蒙蒙

郑茜琴

周  敏

邹焕萍

陈昕怡

 

金沙990版本|登录(欢迎您)(50名):

陈雨辰

董荣超

胡诗雨

黄雅笛

贾奔奔

李付芹

李  娜

梁秩晖

陆  莹

濮雨馨

钱雨晴

宋  娜

王  婧

王  妍

魏  源

肖霞云

徐  晨

杨倩文

尤浩宇

周黎明

朱嘉豪

朱煜弘

程  婕

池心彤

董雨凡

蒋兰芬

景雨涵

刘  鑫

刘  洋

马泽君

 

邵奕晴

王  也

吴英铭

肖  悦

徐吉慧

许贝贝

蒋  杰

许俞阳

于梦圆

张  彩

丁  瑞

董  缘

李锡淳

秦玲玲

阙  濛

施  思

杨盛楠

杨文婷

张  雯

邱筱雯

 

 

 

 

 

文学院(38名):

郑剑锋

石梓薇

 

 

陈洁仪

刘思凡

 

 

章志睿

朱铭铭

刘佳贝

 

苏思雨

 

张晨曦

 

马雪婷

唐方炀

陈胜男

李梦叶

 

陈道丹

 

 

杨芳雪

王靖琳

钱遇慧

 

周志鹏

陈启东

 

夏赵熠

 

曹李梅

尹煜姿

 

吴若菡

郭子鹤

 

 

 

 

外国语学院(44名):

顾锦怡

王  瑞

杭  晨

夏玉玲

顾凯鑫

李  倩

高  琪

葛  凡

李  月

李晓琳

吴慧敏

俞益萌

陈思焕

蒋  洁

许梦云

戴泽超

汤  倩

俞  嘉

郭  樊

胡梦梦

茅  荣

马玉婷

王明蔚

陆  曦

陆媛媛

郭梦凡

李展翔

张浩铭

滕秀琳

陈晓宏

杨雨凡

郑  晨

陈  香

程  业

戈  静

胡  钰

贲  蕾

华  添

李  凡

杨  露

居天琦

任梦娇

王婧雯

张倩楠

 

 

 

 

经济与法政学院(32名):

奚晨薇

周  颖

高  敏

郑  莉

殷玲芝

张  冉

陈  希

申  倩

纪栖桐

杨丽丽

杜  烨

方嘉怡

吕金童

孟华月

史英娇

叶  晶

胡曦文

李秋涵

王慧敏

王  艳

曹  梦

何紫滢

毛成鹏

魏  来

顾雨欣

刘  慧

陆伶俐

王慧玲

康倩玉

蓝国芳

毛安琪

王旻琛

 

 

 

 

城市与资源环境学院(23名):

邓文华

戎牧心

曹  菁

王汉青

张  丞

曹一凡

常梓晴

王茗茗

袁冰莹

郭雯雯

阙何坤

唐迎香

张  翊

蒋新宇

王淑怡

李倪木子

孙  艳

宋媛媛

王  鑫

封  莹

郑宁粤

闵兆羽

张欢欢

 

物理与电子工程学院(22名):

王启霞

吴婷婷

陈婉萍

薛瑶瑶

支  强

颜  晔

刘润欣

宋一凡

刘傲雪

黄  静

沈君芸

庄云蕾

王惠国

王新渝

  顾天楠

汪佳念

刘妍莉

朱雅丽

王语涵

靳  选

 许  叶

汪镇涛

 

 

生命科学与化学化工学院(33名):

金悦悦

谢凌芝

姚文佳

凌语衡

潘  静

王彩霞

叶  文

张乘运

陈若雨

陈  歌

何  颖

成  红

涂昕昀

许  可

韩  媛

罗  倩

高  苗

顾怡洁

晏於微

艾祥盛

聂仔卓

徐天羿

王心砚

周慧敏

胡皖君

王文慧

梁晓凤

周  捷

杨  莹

陶梦瑶

朱  明

郑  迅

朱  敏

 

 

 

数学与信息技术学院(55名):

 

楼晓玲

 

费玉婷

王启迪

 

 

 

张泽曦

 

陆立瑶

朱子薇

房晓玲

金振豪

王曼曼

 

王百慧

周星源

吴鹏鹏

费芸芸

 陈玉梅

端祥宇

 

王亚楠

唐雨桐

邢嘉臻

李昭贤

王林静

 

赵萍萍

  

王春雷

 

潘玮萱

 

 

詹丽馨

 

刘金鑫

 

姜静洁

 

  

 

张伶俐

赵梦涵

赵明星

付昌鹏

李万继

  

刘娅璇

徐嘉懿

尤晓峰

王  麟

章得文

 

宋婉瑜

 

 

 

 

 

音乐学院(16名):

卢树豪

王德鹏

张嘉诚

曹  炀

方  芳

金  琛

李  倩

李汶蓉

罗雯鑫

严  萱

韩  青

沈思成

张天伦

冯  悦

钟隽琪

王雨童

 

 

美术学院(19名):

陈激扬

陈竞虎

陈彦羽

户  丹

焦鑫坪

解玉幸

李冬芹

李诗贤

刘  琰

马利娜

苏晴曦

陶  媛

吴楷文

肖新剑

徐梦晓

许懿行

张嘉恬

郑  雨

尹  杰

 

 

 

 

 

现代传媒学院(19名):

万  航

任欣捷

闫  正

张雅文

姜正宇

殷黄娇

张寒雪

叶子然

史  颖

金亦炜

姚天鹏

刘  畅

丁秋云

许  愿

杨云澄

孙  慧

王  凡

郑晓云

张梦恬

 

 

 

 

 

马克思主义学院(9名):

黄  敏

计  瑜

李  越

刘  箐

陆林涌

顾云霞

蒋心怡

沈婷薇

郑  然

 

 

 

 

二、优秀共青团干部(学生)(125名)

教育科学学院(13名):

柏雯君

胡  晔

江雨榕

金秉蓉

盛  叶

徐  超

薛姜楠

杨蕊如

殷美琪

端子越

周思佳

左欣悦

祝元圆

 

 

 

 

 

金沙990版本|登录(欢迎您)(15名):

陈世佳

郭冠群

何  越

李铭扬

李文鑫

潘  玥

祁  悦

吴海韵

吴一凡

杨  丹

殷季楠

张秋婷

陈  妤

胡文锦

赵  玥

 

 

 

文学院(17名):

蔡  璇

曹骄阳

方诗音

景  悦

刘佳敏

刘  珠

吕  舟

丘翠芳

史佳楠

眭秀莲

王佳苗

叶蕴仪

赵杨帆

周  岗

周娴遐

朱  雯

石梓薇

 

外国语学院(11名):

林  欢

宋慧敏

赵翊含

赵丰婷

周薛松

倪千慧

马玉婷

黄文昊

石  雪

王  婷

穆天乐

 

经济与法政学院(11名):

赵家豪

庄  鑫

夏姣姣

叶  帅

王子超

蒋燕萍

韩  悦

毛  冉

杨紫婷

许  薇

戴  妮

 

物理与电子工程学院(4名):

付孟林

刘妍莉

李南南

王语涵

 

 

生命科学与化学化工学院(9名):

黄玉洁

梁  豆

李  悦

钟文倩

徐智宇

苏冰清

金元春

汤世恩

陈文静

 

 

 

城市与资源环境学院(6名):

尹  莉

章昕妍

蒋  培

叶  凤

高浩宇

戴正元

数学与信息技术学院(18名):

魏宏伟

潘礼霖

房  茜

张唯一

高晓岩

万海玲

茆晓也

王文倩

岳安琪

肖远露

丁竞慧

刘文秀

卞秋璐

顾嘉彬

曾  琪

李永卓

魏江南

马文馨

音乐学院(4名):

李林恩

李晓晶

李  岩

王晟妤虹

 

 

美术学院(6名):

丁天一

沈佳沁

魏  瑶

徐  莉

邹  煜

杨  闯

现代传媒学院(8名):

路凯歌

匡晓娟

黄  瑾

姚珺怡

王可拼

杨明武

张寒雪

许可馨

 

 

 

 

马克思主义学院(3名):

刘  双

眭  宁

孙嘉

 

 

 

 

三、优秀主题团日活动(13个)

社会主义核心价值观主题宣传月活动          教育科学学院

 “四进四信”黑板报大赛                   金沙990版本|登录(欢迎您)

 “四进”扬帆,“四信”筑梦培训会          文学院

我为社会主义核心价值观代言                外国语学院

学习习近平总书记重要讲话精神——“四进四信”  

经济与法政学院

“四有”教师主题讲座                      数学与信息技术学院

“四进四信”——南京科技馆志愿者服务活动  物理与电子工程学院

爱心义卖,情暖校园                        生命科学与化学化工学院

“三走”                                  城市与资源环境学院

社会主义核心价值观系列活动之生命教育      音乐学院

学生团支部走进军营                        美术学院

“四进四信”我先行,青春奋斗中国梦        现代传媒学院

回到入团的那一天——“一学一做”主题团日教育活动                               马克思主义学院

 

四、优秀共青团干部(教师)(6名)

戴晓凤

龚小辉

罗马亚

刘  琦

潘  楠

张思维

 

五、五四红旗团支部(13个)

15级小教普本3班团支部

15级物理普本团支部

15级小学教育(科学)团支部

15级外语普本1班团支部

14级环境设计团支部

15级中文普本团支部

16级历史(师范)团支部

14级音乐普本团支部

15级学前普本3班团支部

15级教育技术团支部

15级地理普本团支部

15级物联网团支部

14级思想政治教育(师范)普本团支部;

 

六、五四红旗分团委(6个)

经济与法政学院分团委

文学院分团委

金沙990版本|登录(欢迎您)分团委

城市与资源环境学院分团委

音乐学院分团委

生命科学与化学化工学院分团委

 

 

 

 

                             共青团江苏第二师范学院委员会

二〇一七年五月三日

Baidu
sogou